
Преобразователь частоты VFD-C2000 4 кВт 3-ф/380 (VFD040C43A)
39 190 ₴
29 000 ₴
- Готово к отправке
Преобразователи частоты Delta Electronics серии VFD-C2000 являются на сегодня одной из самых совершенных и перспективных линеек универсальных частотных преобразователей для электродвигателей и не имеют аналогов в номенклатуре большинства других именитых производителей.
Преобразователи частоты данной серии оснащены широким спектром функций и режимов управления, что позволяет их с успехом использовать не только как частотные преобразователи для асинхронных двигателей, но и в качестве частотных преобразователей синхронных двигателей.
Такая универсальность работы преобразователя частоты VFD-C для управления различными типами двигателей и встроенный режим позиционирования позволяют создавать экономичные по цене системы под различные требования к точности перемещения.
В преобразователи частоты для синхронных и асинхронных двигателей VFD-C2000 были заложены все самые последние разработки в области частотного регулирования электропривода. Конструкция данной серии частотных преобразователей тщательно продумана и просчитана с помощью компьютерного моделирования тепловых режимов работы классических частей частотных преобразователей, результатом чего стало разделение силовой и управляющей частей и снижение общего тепловыделения.
Основные характеристики:
-
Частотный преобразователь асинхронного или синхронного двигателя
Преобразователи частоты серии VFD-C2000 универсальны и имеют функцию 2-в-1 для прецизионного управления скоростью, моментом и положением как асинхронных, так и синхронных двигателей с постоянными магнитами.Управление стандартными асинхронными двигателями и синхронными сервомоторами в разомкнутом и в замкнутом контуре скорости

-
Высокоэффективное FOC-векторное управление
Серия VFD-C использует FOC-векторное управление в качестве базовой технологии управления двигателем, за счет чего достигаются беспрецедентно высокие характеристики привода, такие как пусковой момент, точность поддержания скорости и момента в широком диапазоне регулирования.Стабильное управления скоростью на низких частотах, до 200% момента на нулевой скорости в режиме FOC+PG
Пример для модели мощностью 3.7кВт
- Режимы управления скоростью, моментом, положением
- Усовершенствованное по отклику и управлению моментом бездатчиковое векторное управление (SVC), например, для крановых применений.
- Два набора номинальных данных (для нормального/тяжелого рабочего цикла)
-
Улучшенная работа с ударными нагрузками
При резких изменениях нагрузки VFD-C2000 обеспечит адекватное изменение момента, чтобы свести колебания скорости к минимуму, предотвращая, тем самым, вибрацию.
- Управление/ограничение момента в 4-х квадрантах
- Стартовый момент: до 150% на 0.5Гц (без обратной связи)\\; до 150% на 0Гц (с энкодером)
- Функция синхронизации угловых положений вала нескольких приводов
-
Модульная конструкция с большим количеством плат и модулей расширения
- Платы энкодера (PG)
- Платы расширения входов/выходов
- Коммуникационные платы
- Опциональный пульт с LED-дисплеем
- Съемные терминалы
- Быстросъемный вентилятор

-
Встроенный ПЛК с LD-программированием и часы реального времени
Встроенный ПЛК позволяет адаптировать VFD-C для широкого круга задачраспределенного и автономного управления без применения внешних приборов (таймеров, счетчиков, реле, контроллеров и др.).
-
Инновационная ПИД-технология
Помимо традиционного ПИД-регулятора в контуре скорости, в VFD-C используется PDFF-управление, которое устраняет перерегулирование и улучшает отклик системы
- Функция безопасной остановки двигателя в соответствие со стандартами EN954-1, EN60204-1 и IEC61508 для предотвращения травмирования персонала от случайного запуска

- Встроенные CANOpen и Modbus, опциональные PROFIBUS-DP, DeviceNet, MODBUS TCP и Ethernet/IP интерфейсы
- Съемный цифровой пульт управления с текстовым ЖК-дисплеем
-
Адаптация к промышленным условиям эксплуатации
, большой эксплуатационный ресурс в совокупности с контролем времени наработки наиболее важных компонентов обеспечивают длительную и надежную эксплуатацию изделия
- Рабочая температура до 50° С
- Специальное защитное покрытие печатных плат гарантирует безопасную работу в жестких климатических условиях
- Эффективное снижение уровня гармоник и э/м помех
- Радиатор и электронные компоненты полностью изолированы друг от друга. Два типа конструкции радиаторов позволяют выбрать оптимальный способ охлаждения: (1) Фланцевый монтаж, при котором тепло от привода может быть рассеяно вне шкафа. (2) Форсированное охлаждение с помощью вентилятора на алюминиевом радиаторе.
- Встроенный тормозной ключ (в моделях до 30кВт включительно)
- Встроенный дроссель постоянного тока (в моделях от 37кВт)
- Встроенный RFI-фильтр
- Соответствие стандартам (CE, UL, cUL)
-
Русский интерфейс
Меню пульта частотных преобразователей на русском языке
| Uпит, В | Диапазон мощностей, кВт |
|---|---|
| 3Ф/230В | 0.75 - 90 |
| 3Ф/460В | 0.75 - 355 |
- Оборудование для химической и деревоперерабатывающей промышленности (экструдеры, смесители, вибраторы, сепараторы, натяжные устройства, пескоструйные аппараты, продольно-строгальные станки).


- Станочное оборудование (станки с ЧПУ, токарные, фрезерные, сверлильные, шлифовальные станки, обрабатывающие центры, прессы и т.д.).



- Подъемно транспортное оборудование (краны, лебедки, пассажирские лифты, элеваторы, эскалаторы, редукторы, конвейеры и т.д.).

- Упаковочное и пищевое оборудование.

- Текстильное оборудование.

- Компрессорное, насосное, вентиляционное оборудование.

- Полиграфическое и др. оборудование.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Степень защиты IP | 20 |
| Виды индикации | Световая |
| Номинальный ток | 9.5 А |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 Гц |
| Количество дискретных выходов | 4 |
| Перегрузочная способность | 150% |
| Защита от перегрева | Да |
| Число фаз питания | 3 |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Производитель | Delta Electronics |
| Номинальное входное напряжение | 380 В |
| Номинальное выходное напряжение | 380~400 В |
| Защита от перегрузок | Да |
| Допустимая пиковая мощность | 4000 Вт |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Количество аналоговых выходов | 2 |
| Количество аналоговых входов | 3 |
| Количество дискретных входов | 10 |
| Номинальная мощность | 4000 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Другие функции и особенности | Векторный режим управления без энкодера, Скалярный режим управления, Линейный закон управления U/f, Квадратичный закон управления U/f2, Встроенный регулятор ПИД, Встроенный потенциометр, Тормозной модуль BUE40015, Панель программирования в комплекте с ПЧ , Встроенный ПЛК, Панель программирования в комплекте с ПЧ - съёмная |
- Цена: 29 000 ₴

