Преимущества серии преобразователей частоты Delta CP2000:
- Превосходное сочетание цена/функциональность.
- Скалярное и векторное управление двигателем для механизмов с постоянным и переменным моментом нагрузки.
- Поддержание технологических параметров (давление, температура, расход и т.д.) с помощью встроенного ПИД-регулятора.
- Встроенная функция каскадного управления группой до 8 насосов позволяет минимальными средствами обеспечить оптимальное использование насосов в группе как с точки зрения экономии электроэнергии, так и с точки зрения выравнивания моторесурса.
- Возможность отслеживания режима "сухого хода" по различным алгоритмам.
- Встроенная возможность работы по протоколам BACnet (для системы "Умный дом") и Modbus в сочетании со встроенным контроллером на 10 000 шагов обеспечивает широкие возможности как по построению систем автоматики на базе преобразователя частоты, так и по встраиванию преобразователя в существующую систему управления.
- Пожарный режим работы обеспечивает функционирование насосов и вентиляторов даже при сигналах аварии\\; в случае полного отказа преобразователя двигатель переключается на сеть.
- Счетчик электроэнергии, позволяющий оценить эффективность использования преобразователя частоты.
Преобразователи частоты серии CP2000 включены в проектно-конструкторскую документацию на станции управления насосами в системах повышения давления, подачи ГВС, отопления, кондиционирования и вентиляции.
Основные особенности CP2000:
- Модульная конструкция\\;
- Встроенный ЖК дисплей, возможность копирования, сохранения, восстановления настроек\\;
- Диапазон мощностей 0.75кВт ~ 400кВт (до 650кВт в ближайшем будущем)\\;
- Новая конструкция радиатора и фланцевое крепление в шкафу\\;
- Встроенный MODBUS/BACnet интерфейс, модули расширения для DeviceNet, CANopen(DS402), PROFIBUS-DP, MODBUS TCP, EtherNet/IP\\;
- Часы реального времени, календарь, счетчик электроэнергии\\;
- Функция адаптации к изменениям нагрузки\\;
- Соответствие международным стандартам CE/UL/CUL.
-
Русский интерфейс
Меню пульта частотных преобразователей на русском языке
- Является более функциональной версией преобразователей частоты по сравнению с универсальной серией VFD-E и экономичной насосно-вентиляторной серией VFD-EL
Стандартные области применения приводов, управление скоростью\\;
Примеры применения:
- Стандартные области применения приводов, управление скоростью\\;
- Область энергосбережения (кондиционеры, дымососы)\\;
- Нагрузка с переменным моментом (насосы и вентиляторы)\\;
- Системы многодвигательного управления с заданием числа включений или времени наработки для каждого мотора\\;
- Управление скоростью компрессоров при PID регулировании для поддержания постоянного давления\\;
- Станции управления насосами.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Степень защиты IP | 20 |
| Виды индикации | Световая |
| Номинальный ток | 616 А |
| Защита от перегрева | Да |
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 Гц |
| Страна производитель | Китай |
| Число фаз питания | 3 |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Номинальная мощность | 315000 Вт |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Производитель | Delta Electronics |
| Номинальное входное напряжение | 380 В |
| Номинальное выходное напряжение | 380~400 В |
| Защита от перегрузок | Да |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Количество аналоговых выходов | 2 |
| Количество аналоговых входов | 3 |
| Количество дискретных входов | 10 |
| Количество дискретных выходов | 4 |
| Пользовательские характеристики | |
| Другие функции и особенности | Векторный режим управления без энкодера, Скалярный режим управления, Линейный закон управления U/f, Квадратичный закон управления U/f2, Встроенный регулятор ПИД, Встроенный потенциометр, Тормозной модуль BUE40015, Панель программирования в комплекте с ПЧ , Встроенный ПЛК, Панель программирования в комплекте с ПЧ - съёмная |
| Перегрузочная способность | 110-130 |
| Допустимая пиковая мощность | 315000 |
Информация для заказа
- Цена: 656 424 ₴


