
Декоративная штукатурка с эффектом "Травертин" для стен Granito Tarvertino, 20 кг
2 568 ₴/мешок
2 439,60 ₴/мешок
- Готово к отправке
Granito Tarvertino – декоративное покрытие на цементной основе, обогащенное химическими добавками. Предназначено для создания разнообразных дизайнерских эффектов в интерьере.
Сферы применения
- Объекты: Декоративная отделка стен и потолков внутри помещений.
- Типы поверхностей: Черновая штукатурка, бетон, старые окрашенные поверхности.
- Гипсовые основания: После грунтования продуктом Granito Astar можно наносить на гипсовую штукатурку и гипсокартон.
- Специальные зоны: Подходит для ванных комнат и кухонь при соблюдении инструкций по защите поверхности.
Преимущества и особенности
- Эстетика: Безупречная имитация природного камня.
- Цельность: В сочетании с материалом Granito Floor позволяет создать единый дизайн стен и полов.
- Удобство Можно наносить поверх существующего покрытия, не демонтируя его. Создает бесшовную поверхность.
- Надежность: Сочетает минеральную прочность и эластичность.
- Комфорт: Позволяет стенам дышать (паропроницаемое), но не пропускает воду внутрь. При использовании лака Granito Cila становится полностью водостойким.
- Персонализация Легко окрашивается пигментами, пригодными для цементных систем.
Инструкция по нанесению
1. Подготовка поверхности:
- Основание должно быть сухим, крепким и очищенным от пыли, грязи и жира.
- Старую отслаивающуюся краску необходимо полностью удалить.
- Важно: Новые минеральные поверхности должны выстояться (выдержать период твердения) не менее 28 дней.
- Старые синтетические покрытия следует тщательно зашкурить и удалить пыль.
- Трещины заполните ремонтной смесью (например, Teknorep 200).
2. Приготовление смеси:
- Используйте низковращающую дрель с миксером.
- Налейте в ведро воду. Если вы планируете цветение, добавьте пигмент сначала в воду.
- Равномерно всыпайте порошок, перемешивая до однородности.
- Дайте раствору «созреть» 1–3 минуты, после чего снова перемешайте.
3. Процесс нанесения:
- Наносится металлической малкой в два или три слоя (с ожиданием между слоями).
- Общая толщина покрытия: 2-4 мм.
- Рисунок (фактура) создается металлической или эффектной малкой.
- Для получения блеска поверхность можно прижать шпателем по мокрому или зашлифовать после высыхания.
4. Финишный этап:
После завершения работ на всю поверхность наносится лак Granito Cila в соответствии с назначением помещения.
Примечания по применению и ограничению
Защита: После нанесения поверхность необходимо оберегать от контакта с водой в течение 24 часов.
Уход: Запрещается использовать абразивные средства для чистки готового покрытия.
Керамика: При нанесении поверх керамической плитки обязательно использовать армирующую сетку.
Технические характеристики
| Упаковка | Крафтовый мешок 20 кг. | |||||
| Хранение | У закритой оригинальной упаковке при температуре от +5°C до +35°C | |||||
| Плотность | ~1,70 г/л. | |||||
| Инструменты | Стальная малка (шпатель) или обычный шпатель | |||||
| Температура нанесения | От +5°C до +35°C | |||||
| Время высыхания |
На отлип (можно прикасаться): 1–2 часа. Полное высыхание: 24 часа. |
|||||
| Расход материала | 1,00 – 1,20 кг на 1 м² (на 1 мм толщины) | |||||
| Прочность на сжатие | ≥ 15 Н/мм² | |||||
| Прочность на изгиб | ≥ 1,5 Н/мм² | |||||
| Адгезия к бетону | ≥ 1,5 Н/мм² (через 28 дней) | |||||
| Температурная стойкость | От -30°C до +80°C | |||||
| Класс огнестойкости | A2 (негорючий материал) |
Приведенные цифры приблизительны. Они получены в лаборатории Tekno Yap Kimyasalları при стандартных условиях: температура +20°C, влажность 50% и выдержка покрытия в течение 28 дней. В реальных условиях результаты могут несколько отличаться в зависимости от окружающей среды.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tekno Construction Chemicals |
| Страна производитель | Турция |
| Тип использования | Универсальный |
| Назначение материала | Для гипсокартона, Для бетона, Для кирпича, Для камня |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Способ нанесения | Ручной |
| Фасовка материала (кг) | 20 |
| Упаковка | Мешок бумажный |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 1 кг/м2 |
| Минимальная толщина слоя | 2 мм |
| Максимальная толщина слоя | 4 мм |
| Время высыхания | 2 час |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 35 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | -30 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 60 град. |
- Цена: 2 439,60 ₴/мешок


