Солнечный коллектор Altek SP-H1-15 состоит из высококачественных элементов. Термосифонный сезонный водонагреватель набран из вакуумных трубок. Энергия солнечного излучения поглощается абсорбером и преобразовывается в тепловую и нагревает воду, а благодаря эффективному селективному покрытию увеличивается эффективность работы солнечного коллектора. Вакуумная трубка конструктивно состоит из двух стеклянных колб, из пространства между которыми выкачан воздух, что снижает потерю тепла. Конструкция и покрытие бака обеспечивают стойкость к коррозии и хорошую теплоизоляцию.
Серия SP-H1 это линейка напорных термосифонных систем, которые выдерживают давление до 6 бар, имеют усиленную раму и 4 предохранительных клапана.
Технические характеристики:
| Модель | Altek SP-H1-15 |
| Количество трубок | 15 |
| Объем системы, (л) | 150 |
| Размер трубок, (мм) | 58х1800 |
| Диаметр бака, (мм) | 470 |
| Площадь аппертуры, (м2) | 1,41 |
| Площадь абсорбера, (м2) | 1,21 |
| Соединение вход/выход | 3/4" |
| Рабочее давление, (МПА) | 0,6 |
| Угол установки коллектора, (°) | 27-45 |
| Масса заполненой водой системы, (кг) | 189 |
| Контроллер | М-7 для термосифонных систем |
| Материал внутреннего бака | нержавеющая сталь SUS304-2B |
| Материал наружного бака | черный металл с порошковой покраской |
| Гарантия | 5 лет |
| Страна производитель | Китай |
Преимущества системы:
- низкая цена;
- надежность и простота в эксплуатации, легкий монтаж;
- солнечная система является устойчивой к ветрам и граду;
- благодаря теплоизоляции между внутренним и внешним баком, горячая вода может сохранять тепло в течении 48 часов;
- так как внутри вакуумных трубок нет воды, система будет работать даже после выхода из строя нескольких трубок;
- выдерживает давление до 6 бар, благодаря чему можно подключить подачу воды от городского водопровода;
- наличие анодной защиты.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Тип коллектора | Вакуумный |
| Тип вакуумной трубки | Heat-pipe |
| Принцип работы | Под давлением |
| Режим использования | Сезонное |
| Количество трубок | 15 шт |
| Способ монтажа | Наклонный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 76 кг |
| Параметри трубок | |
| Длина трубок | 1800 мм |
| Материал трубки | Стекло |
| Материал покрытия | Цинк |
- Цена: 42 092 ₴






