
Епоксидный клей Teknobond 400 D(Текнобонд 400Д)
2 472 ₴
2 348,40 ₴
- Готово к отправке
Teknobond 400 D – конструкционный двухкомпонентный эпоксидный клей и ремонтный раствор, не содержащий растворителей.
Применение:
- ремонт и герметизация деформационных, рабочих и температурных швов в системе с термопластичными лентами Teknomer;
- ремонт, приклеивание и склеивание между собой строительных материалов
- (бетон, кирпич, камень, мрамор, металл, дерево стекло, ПВХ и пр.);
- герметизация трапов и водоотводов;
- анкеровка арматурных шпилек и обородувания;
- заполнение швов и трещин.
Характеристики / преимущества
- высокая адгезия ко всем материалам и основаниям;
- высокая стойкость к механическим повреждениям;
- высокая износостойкость;
- высокая химическая стойкость;
- не требует грунтования материалов;
- не содержит растворителей;
- можно наносить на влажные бетонные основания;
- водо- и паронепроницаем.
Качество основания / предварительная подготовка
Поверхность нанесения должна быть сухой и очищенной от пыли, грязи, слабых и сыпучих частиц, остатков цементного раствора, масла и жира. При наличии на поверхности слабых бетонных частей их следует удалить, после чего отремонтировать поверхность с помощью ремонтных смесей Teknogrout или Teknorep.
Бетонное основание должно быть прочным и иметь достаточную прочность на сжатие (минимум 25 Н/мм²) и прочность на отрыв не менее 1,5 Н/мм².
Смешивание компонентов
Компонент Б следует добавить к компоненту А и смешивать низкоскоростным электрическим миксером (350 - 400 об/мин) в течение 2-3 минут до получения однородной рабочей смеси.
Нанесение
Для приклеивания термопластичной ленты Teknomer:
Готовая смесь наносится шпателем на поверхность с каждой стороны ленты на ширину не менее 5 см.
Не следует наносить клей на середину ленты.
После приклеивания ленты к основанию смесь наносится на края внешней стороны ленты на ширину 5 см с перекрытием краев.
Для исключения потери эластичности ленты рекомендуется ее укладывать не внатяжку, а с запасом провисания по шву.
Для анкеровки арматурных стержней:
Диаметр отверстий для анкеровки должен быть больше на 4 мм от диаметра арматурных стержней. Смесь закладывается в отверстие на 2/3 глубины. Арматурный стержень перед монтажом также смазывается материалом и с прокручиванием вставляется в отверстие до упора.
| Химическая основа | Смесь на основе эпоксидной смолы |
| Упаковка | 5 кг упаковка |
| Срок годности | 12 месяцев |
| Условия хранения |
Хранить в сухой среде от +5 до +30 °C, в закрытой оригинальной упаковке. |
| Цвет | Серый |
| Время жизни смеси | 40 минут (20 °C) |
| Начало схватывания | 60 минут (20 °C) |
| Ввод в эксплуатацию | 24 часа |
| Плотность | 1,6 кг/л |
| Расход | 0,1 кг для крепления арматуры D16 мм в отверстии D20 мм |
| Прочность на изгиб | >25 Н/мм² |
| Прочность на сжатие | >75 Н/ мм² |
| Адгезия к бетону | >14 Н/мм² |
| Водопоглощение через 240 мин | ≤ 0,1 |
| Температура эксплуатации | - 30 °C - + 90 °C |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tekno Construction Chemicals |
| Страна производитель | Турция |
| Тип клея | Эпоксидный клей |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип приклеиваемого изделия | Бетон |
| Тип приклеиваемого материала | Мрамор, ПВХ, Камень, Металл, Стекло, Дерево |
| Количество компонентов | Двухкомпонентный |
| Минимальная температура эксплуатации | -30 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 90 град. |
| Время полного затвердевания раствора | 24 час |
| Срок хранения | 12 мес |
| Фасовка материала (л) | 5 л |
| Цвет | Серый |
- Цена: 2 348,40 ₴

