Описание продукта
TEKNOBOND 700 - двухкомпонентный заполнитель межплиточных швов на основе эпоксидной смолы, устойчивый к химическим веществам и бактериям.
Сферы использования
• В межплиточных соединениях напольных и настенных покрытий,
• Лаборатории, больницы
• Бойные, молочные заводы, готовые к потреблению объекты и структуры пищевой промышленности,
• Термальные бассейны, резервуары, объекты химической промышленности
Особенности и преимущества
• Легко обрабатывается и наносится.
• Высокая механическая и химическая стойкость.
• Устойчив к агрессивным водам, органическим солям и кислотам, щелочам и маслам.
• Обладает антибактериальными свойствами, не образует плесень, грибок и бактерии.
• Обладает высокой стойкостью к истиранию.
• Нанесенный TEKNOBOND 700 является грязенепроницаемым и легко очищается.
• Подходит для швов шириной от 4 мм до 10 мм.
• Устойчив к кратковременным резким температурным перепадам.
• Устойчивость к циклу замораживания – оттаивание.
• Подходит для контакта с питьевой водой.
• Он устойчив к растрескиванию, истиранию и долговечности.
• Смолу, загрязненную на керамической поверхности при нанесении, можно очистить водой.
Инструкция по применению:
Качество поверхности, швы и поверхности швов должны быть сухими и очищенными от любого вида пыли, грязи, слабых и сыпучих частиц, остатков цементного раствора, масла и жира.
Подготовка поверхности:
Швы и поверхности соединений следует очистить соответствующими методами, чтобы обеспечить максимальную адгезионную прочность, и убедитесь, что используемый керамический клей затвердел.
Чтобы TEKNOBOND 700 не прилипал к напольному покрытию и не тратил время и деньги на уборку впоследствии, малярную ленту наклеивают на покрытие таким образом, чтобы предварительно не закрывать стык. После окончания аппликации ленту снимают и выбрасывают.
Смешивание После добавления компонента B к компоненту A перемешивайте в течение 2-3 минут низкоскоростным электрическим миксером (максимум 400 об/мин) до получения однородного цвета.
Примечания по применению/ограничению:
• TEKNOBOND 700 можно наносить с помощью пистолета. После заливки готового раствора в пистолет подсоедините подходящую насадку и заполните швы.
• Остатки затирки на плитке нужно смыть губкой смоченной в теплой воде, избегая попадания влаги на не затертые швы.
• Сразу после нанесения до отверждения; инструменты, теплой водой; руки необходимо вымыть чистой теплой водой с мылом. Затвердевший раствор можно удалить только механическим способом.
• Не используйте температуру ниже минимально допустимого для полного затвердевания материала. Низкие температуры замедляют отверждение, в то время как более высокие температуры ускоряют отверждение. Жизнеспособность также будет изменяться в зависимости от температуры.
• Продукт может вызвать раздражение при контакте с кожей. Следует использовать защитные перчатки, маски и очки. Перед началом работы можно нанести на руки защитный крем. При попадании раствора в глаза следует немедленно промыть глаза теплой водой и обратиться к врачу.
• Если температура остается ниже 0°C в течение длительного времени, в продукте может наблюдаться кристаллизация. Если кристаллы растворяются, доведя продукт до комнатной температуры, его можно использовать без проблем.
• Перед заполнением швов Teknobond 700 убедитесь, что строительный клей или раствор укладки схватились и потеряли большую часть своей влаги.
• Шов должен быть сухим, очищенным по всей глубине от следов цемента и пыли и пустым, по крайней мере, на 2/3 толщины плитки.
• Клеевой или строительный раствор, который может выйти наружу при укладке, должен быть удален в свежем состоянии.
| Технические данные | Общая информация |
| Химическая структура | На основании епоксидной смолы |
| Цвет | Белый + цвет Ral |
| Вес | Комплект 5 кг |
| Расход | 3 - 4 кг/м2 |
| Информация об использовании | |
| Температура нанесения | (+10 °C) - (+27 °C) |
| Жизнеспособность | 2 часа при 25°C |
| Время ввода в эксплуатацию | 24 часа |
| Информация о производительности | |
| Прочность на изгиб | (EN 12808-3) ± 30 Н/мм2 |
| Прочность на сжатие | (EN 12808-3) 45 Н/мм2 |
| Износостойкость | (EN 12808-2) s 250 мм3 |
| Усадка | (EN 12808-4) s 1,5 мм/м |
| Водопоглощение через 240 хв | (EN 12808-5) с 0,1 |
| Термостойкость | -20°C / +80°C |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Tekno Construction Chemicals |
| Страна производитель | Турция |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Тип поверхности | Пол, Стены |
| Вид затирки для межплиточных швов | Эпоксидная |
| Количество компонентов | Двухкомпонентная |
| Водостойкость | Да |
| Минимальная ширина шва | 4 мм |
| Максимальная ширина шва | 10 мм |
| Срок хранения | 12 мес |
| Фасовка материала | 5 кг |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Время высыхания | 24 час |
| Противогрибковое действие | Да |
| Цвет | Серый |
- Цена: 2 994 ₴/комплект


