Клей усиленный для керамической плитки, мрамора, гранита Teknofay EX C2TE белого цвета
Teknofay EX – усиленный клей белого цвета, класса C2TE для керамической плитки, мрамора, гранита с высокой степенью сцепления и прочности.
Область применения:
- Вертикальные и горизонтальные поверхности
- Для внутренних и внешних работ
- Для жилых домов, магазинов и торговых центров и промышленных зданий
- Для приклеивания материалов со слабой адгезией (плитка малого и среднего размера, керамика с коэффициентом водопоглощения больше 3%)
- Для балконов и террас, бассейнов, душевых и ванных комнат, полов с подогревом и морозильных камер
- Для приклеивания керамики и гранита на фасады зданий

Особенности и преимущества:
- Водонепроницаемый
- Легко замешивается и наносится
- Обладает высокими адгезионными свойствами
- Имеет высокую плотность
- Экономит время и трудозатраты
Инструкция по применению:
Для приготовления раствора необходимо в чистую ёмкость налить 6,8-7,2 л (на 25 кг материала) чистой воды и медленно добавляя сухую смесь замешивать раствор миксером на низких оборотах до получения однородной смеси. Затем выдержать раствор 5-10 минут а затем снова перемешать раствор на протяжении 2 минут.
Замечания по применению / Ограничения
- Материал может вызывать раздражение при попадании на кожу. При работе с материалом следует использовать рабочую одежду, защитные перчатки, маски и очки.
- Укладку плитки на клей проводить на протяжении 10 минут после его нанесения
- Положение плитки можно корректировать на протяжении 15 минут после её укладки
- В случае попадания материала на в глаза их необходимо сразу же промыть теплой водой и обратиться к врачу.
- Межплиточные швы необходимо заполнить раствором для швов Teknoderz не ранее, чем через 24 часа после укладки плитки
- Работы следует выполнять при температуре окружающей среды от +5 °C до + 30 °C и относительной влажности не более 80%.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
Цвет |
Серый |
|
Срок годности |
12 месяцев в сухой среде в закрытой упаковке |
|
Упаковка |
25 кг мешок |
| Пропорции замешивания | 6,8-7,2 л воды/25 кг порошка |
|
Расход |
3-5 кг/м² |
|
Время отверждения |
4 часа (+ 20 ° С) |
|
Температура применения |
+ 5 °C - + 30 °C |
| Температура эксплуатации | - 40°C - + 80°C |
|
Время жизни смеси |
6 часов |
| Готовность к механическим воздействиям | 24 ч на полу, 8 ч на стене |
| Стойкость к сползанию | 0,5 мм |
| Прочность клеевого соединения | более 1 Н/мм² |
|
Огнестойкость |
A1 |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Турция |
| Время полного затвердевания раствора | 24 час |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 30 град. |
| Максимальная температура хранения | 35 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 5 град. |
| Минимальная температура хранения | 5 град. |
| Прочность клеевого соединения | 1 МПа |
| Состояние клея | Сухая смесь |
| Срок хранения | 12 мес |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип клея | Цементный клей |
| Фасовка материала (л) | 25 л |
| Цвет | Серый |
| Пользовательские характеристики | |
| Время высыхания | 4 час |
| Расход | 4 кв.м |
| Температура эксплуатации | от -40 °C до +80 °C |
| Фасовка материала | 25 л |
Информация для заказа
- Цена: 364 ₴





