Teknofay Flex – усиленный клей класса C2TES1 для керамической плитки, фарфора, стеклянной мозаики, мрамора и гранита с высокой степенью сцепления и увеличенным временем жизни раствора.
Область применения
- Вертикальные и горизонтальные поверхности
- Для внутренних и внешних работ
- Для жилых домов, магазинов и торговых центров и промышленных зданий
- Для приклеивания в местах постоянного контакта с водой
- Для балконов и террас, бассейнов, душевых и ванных комнат
- Для полов с подогревом, термальных бассейнов и морозильных камер
- Для приклеивания керамики и гранита на фасады зданий
- Для приклеивания на гипсовую штукатурку, гипсовые панели, бетон и газобетон
Особенности и преимущества
- Водонепроницаемый
- Морозостойкий
- Легко замешивается и наносится
- Обладает высокими адгезионными свойствами
- Имеет высокую плотность
- Экономит время и трудозатраты
- Длительное время жизни раствора
Инструкция по применению
Поверхность перед приклеиванием необходимо очистить от материалов, которые могут препятствовать адгезии - слабых частей, пыли, масел, моющих средств. Поврежденные поверхности необходимо отремонтировать с помощью соответствующих ремонтных смесей Teknorep.
Для приготовления раствора необходимо в чистую ёмкость налить 6-7 л (на 25 кг материала) чистой воды и медленно добавляя сухую смесь замешивать раствор миксером на низких оборотах до получения однородной смеси на протяжении 5 минут. Затем выдержать раствор 5-10 минут а затем снова перемешать раствор на протяжении 2 минут до однородности.
Замечания по применению / Ограничения
- Материал может вызывать раздражение при попадании на кожу. При работе с материалом следует использовать рабочую одежду, защитные перчатки, маски и очки.
- Укладку плитки на клей проводить на протяжении 10 минут после его нанесения
- Положение плитки можно корректировать на протяжении 15 минут после её укладки
- В случае попадания материала на в глаза их необходимо сразу же промыть теплой водой и обратиться к врачу.
- Межплиточные швы необходимо заполнить раствором для швов Teknoderz не ранее, чем через 24 часа после укладки плитки
- Работы следует выполнять при температуре окружающей среды от +5 °C до + 35 °C и относительной влажности не более 80%.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
Цвет |
Серый |
|
Срок годности |
12 месяцев в сухой среде в закрытой упаковке |
|
Упаковка |
25 кг мешок |
| Пропорции замешивания | 6-7 л воды / 25 кг порошка |
|
Расход |
3-5 кг/м² |
|
Температура применения |
+ 5 °C - + 35 °C |
| Температура эксплуатации | - 40°C - + 80°C |
|
Время жизни смеси |
6 часов |
| Готовность к механическим воздействиям | 24 ч на полу, 8 ч на стене |
| Стойкость к сползанию | 0,5 мм |
| Прочность клеевого соединения | более 1 Н/мм² |
|
Огнестойкость |
A1 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tekno Construction Chemicals |
| Страна производитель | Турция |
| Время полного затвердевания раствора | 24 час |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Максимальная температура хранения | 35 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 5 град. |
| Минимальная температура хранения | 5 град. |
| Прочность клеевого соединения | 1 МПа |
| Состояние клея | Сухая смесь |
| Срок хранения | 12 мес |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип клея | Цементный клей |
| Тип приклеиваемого изделия | Плитка |
| Тип приклеиваемого материала | Камень, Гранит, Мрамор, Керамогранит, Керамика, Клинкер, Стекло |
| Фасовка материала (л) | 25 л |
| Цвет | Серый |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура эксплуатации | от -40 °C до +80 °C |
| Фасовка материала | 25 л |
- Цена: 994 ₴




