
Самовыравнивающаяся смесь Teknogrout EX 25 кг ( Безусадочная смесь, Наливная ремонтная)
1 197 ₴/мешок
1 137,15 ₴/мешок
- Готово к отправке
Сухая растворная безусадочная смесь на основе специального цемента, мелкозернистого заполнителя. При затворении водой материал образует текучий состав с хорошей адгезией к бетону и металлу.

СВОЙСТВА
• Образует прочное, износостойкое, водонепроницаемое долговечное покрытие.
• Быстрый набор прочности.
• Ввод в эксплуатацию через 3 часа после завершения укладки
• Повышенная адгезия к бетону и металлу
• Содержит добавки, компенсирующие усадку материала.
• Стойкость в условиях агрессивного воздействия хлоридов, сульфатов, сульфидов, масел и их производных.
• Содержит ингибиторы коррозии арматуры.
• Экологически безопасен, допущен к использованию при ремонте сооружений, контактирующих с питьевой водой.
• Не содержит веществ, способствующих коррозии арматуры.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
• Для конструкционного ремонта горизонтальных бетонных и железобетонных сооружений.
• Ремонт горизонтальных поверхностей и покрытий гидротехнических сооружений, тоннелей, мостов, портовых сооружений, в том числе эксплуатируемых (набор прочности на протяжении двух часов)
• Создание износостойких гидроизоляционных покрытий.
• Ремонт промышленных полов и поверхностей, восстановление поверхности промышленных площадок и автомобильных дорог с бетонным покрытием
• Ремонт промышленных полов и паркингов
• Ремонт покрытия автомобильных дорог, паркингов и тротуаров
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
Очистить поверхность от слабопрочного бетона, различного рода загрязнений, цементного молока, продуктов коррозии, масел, нефтепродуктов и других веществ, способных снизить адгезию укладываемого ремонтного состава к основанию.
Видимые трещины, швы, стыки, сопряжения расшить в виде П-образной формы с уширением в глубину размером не менее 20х20 мм.
При наличии на поверхности активных протечек, необходимо выполнить мероприятия по их ликвидации.
Имеющуюся арматуру очистить от продуктов коррозии. При необходимости обработать пассивирующими составами.
В случае значительного разрушения и повреждения арматуры выполнить её усиление или замену.
Придать поверхности необходимую шероховатость.
Поверхность, на которую укладывают состав, должна быть чистой, прочной.
При необходимости, с целью повышения адгезии укладываемой смеси, а также для высокопористых поверхностей рекомендуется обработка основания высокоадгезионным составом.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ СОСТАВА
Для приготовления рабочего раствора на 1 кг сухой смеси потребуется 140-160 мл воды. Таким образом, на одну упаковку (мешок 25 кг) требуется 3,5-4 л воды.
Залейте в подготовленную ёмкость чистую водопроводную воду в минимальном рекомендованном количестве. Включите миксер и медленно без перерывов добавьте сухую смесь. Перемешивание осуществляется на низких оборотах (400-500 об/мин) в течение 1 мин до получения однородной смеси без комков.
Следует учитывать, что содержание воды может слегка варьироваться в зависимости от окружающей температуры и относительной влажности воздуха, а также температуры используемой воды для замеса и температуры сухой смеси.
При выполнении работ в жаркую и сухую погоду (выше +25°С) рекомендуется использовать для замеса только холодную воду и обеспечить хранение мешков с материалом перед применением в наиболее прохладных условиях, избегая, воздействие прямых солнечных лучей. Для замешивания раствора может понадобиться больше воды.
Оптимально, в жаркую и сухую погоду, работы производить ранним утром или в вечернее время.
УКЛАДКА СМЕСИ
Материал допускается наносить ручным способом с применением кельмы и шпателя.
Оптимальная толщина нанесения от 10 мм до 60 мм. Выравнивание и заглаживание нанесенного состава осуществляется, когда он начал уже схватываться с использованием штукатурных тёрок.
В процессе производства работ для восстановления изначальной удобоукладываемости рекомендуется периодическое перемешивание состава.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Внешний вид | Порошок серого цвета |
| Хранение в сухом темном складе, при соблюдении температурного диапазона +50С - +350С, влажности 75% | 12 месяцев |
| Максимальная крупность заполнителя, мм, не более | 3 |
| Количество воды для затворения, л/кг | 0,14-0,16 |
| Расход, кг/м3 | 2100 |
| Упаковка | Мешок 25кг |
| Потребление воды, на 1 мешок 25кг | 3,5-4 л |
| Температурный диапазон применения, °С | +5…+35 |
| Время сохранения удобоукладываемости, до | 10 мин |
| Время до введения в эксплуатацию | 3 часа |
| Плотность смеси, кг/л | 2,3 |
| Расход, при толщине 1мм, кг/м2 | 2,1 |
| Толщина нанесения, мм | 10-60мм |
| Прочность на сжатие, не менее | 3 часа – 17 Н/мм2 |
| Прочность на сжатие, не менее | Прочность на сжатие, не менее 7 дней – 45 Н/мм2 |
| Прочность на сжатие, не менее | 28 дней – 60 Н/мм2 |
| Прочность на растяжение при изгибе, не менее | 28 дней – 9 Н/мм2 |
| Прочность сцепления с бетонным основанием, МПа, не менее | 2,0 |
| Капиллярное водопоглощение 28 суток | Менее 0,5кг/м2 в час 0-5 |
| Температурный диапазон эксплуатации, °С | -30…+400 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Tekno Celik |
| Страна производитель | Турция |
| Время высыхания | 3 час |
| Тип использования | Универсальный |
| Фасовка материала | 25 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Серый |
| Количество компонентов | Однокомпонентная |
| Упаковка | Мешок |
| Тип по составу | Цементная |
| Tekno | Tekno |
| Минимальная температура применения | 5 град. |
| Максимальная температура применения | 35 град. |
| Прочность на изгиб | 9 МПа |
- Цена: 1 137,15 ₴/мешок






